Моё портфолио

Здравствуй, мой дорогой читатель!
Начну представление своих работ с небольшого рассказа, как всё начиналось.
Я всегда любила рисовать. Я даже ходила в своё время (в 12 лет) в художественную школу, окончила с грамотами три класса из четырех. Мои работы выставлялись на конкурсы, но...... так и не закончила "художку".

Может потому, что не видела перспективы, может потому, что не было рядом мощного вдохновителя и мотиватора. Хотя моя мама говорила мне, что надо учиться, закончить школу, пойти дальше в художественное училище и найти интересную работу.

Дипломы для курсантов школы "Ваш Старт в Интернет"
Но это звучало как-то не так. Жестко что ли, как приговор. Было ощущение того, что нет другого выбора и свернуть в сторону нельзя.... Почему? А потому, что рисовать для души и по своей воле - это одно. Это моё! Я так могу и хочу! Но выполнять чьи-то указания и самодеятельность, креатив тут не приветствуется - это совсем другая сторона медали. Мне казалось тогда, что придётся  "творить" под чью-то дудку. Ну, не хочу идти против себя. Это, что касается творчества.

Я не жалею, что не закончила школу. Я и сейчас рисую, правда редко. Но......Нашёлся выход! Альтернативное решение - умная программа Photoshop!
Познакомилась я с этой программой всего-ничего - 6 лет назад. Но эта программа - бездна!
Её можно изучать хоть всю жизнь. И это здорово! В этом главное преимущество. Тут присутствует азарт - не стоять на месте.

И я нашла себя здесь. Вот где можно развернуться, выплеснуть эмоции и применить те знания, которые я получила в художественной школе, такие как: построение перспективы, рисунка, композиции и т.п.

Вот, где простор без границ и свобода выбора! Я здесь главная! Где начальники? А начальников здесь нет!

И привыкнув, присмотревшись поближе к программе Photoshop, поняв её, я стала уверенно чувствовать себя. Моральное удовлетворение уже здесь - рядом со мной. А материальное -  это не  главная цель. Главная - быть полезной и нужной людям. Остальное придёт!

Остальные мои работы вы можете посмотреть на странице сайта, где тусуются, а также занимаются своей профессиональной деятельностью и предлагают свои услуги огромное количество фрилансеров, таких же свободных людей и художников, как и Я:

Моя страничка: https://freelance.ru/users/olga_yzkaya/

А также на моём личном сайте:

Мой сайт:  http://oyzkaya.wix.com/olgashirokikh

5 комментариев:

  1. Оля, я желаю тебе, чтобы твоя главная цель - быть полезной и нужной людям - осуществилась как можно скорее!!! У тебя это получится!!! Ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, ты точно нашла свой ручеёк, который может превратиться в реку. Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, какое же это счастье, заниматься любимым делом, творить красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно! Фотошоп, мне кажется - эффективный способ менять реальность. И, как в лучшую, так и в худшую стороны. В зависимости от намерений.
    Клёвые штуки делаешь, Оля!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам, Друзья мои, за теплые пожелания и за мотивацию! Не было б Вас, не было и меня. Только Вы меня вдохновляете, подкидываете новые идеи и задачки, которые я с удовольствием решаю.

    ОтветитьУдалить