Обо мне

Давайте знакомиться!

Ольга и Виктор Широких
Mоё имя Ольга. Родилась я в тогда ещё, Казахской ССР. Но уже на протяжении 25-ти лет живу на юге России. А именно, на Кубани на берегу Азовского моря в маленьком курортном городке, под странным (для меня, по крайней мере) названием Ейск. Вот вид моего города сверху. Правда необычный? Похож на птицу в полёте. 

Я счастливый человек! У меня прекрасный сын и замечательный муж, который совмещает несколько должностей. Он является одновременно внимательным и заботливым мужчиной, надёжным тылом, крепким плечом и опорой в жизни, наставником в изучении компьютера, интернета, различных умных, полезных программ и их неслыханных возможностей. 
 
Ейск. Вид с самолёта
Я работала в разных сферах, а именно: секретарём-делопроизводителем на крупном предприятии, в детском саду, бухгалтером (очень нудное и однообразное занятие, я Вам скажу) и даже в  порту, тальманом, что "по-русски" означает приёмосдатчик.

И ни одна из приобретённых профессий не приносила мне морального, душевного удовлетворения, хотя некоторые из них оплачивались неплохо.

Я уверена, что у каждого есть (или был) свой тёмный тоннель, но не каждый видит свет в его конце.  А я твёрдо верила ВСЕГДА в то, что у меня не должно быть «всё как у всех». И что ОН есть – этот КОНЕЦ тоннеля и СВЕТ в виде бесконечного простора для самореализации, душевного спокойствия, что ты всё успеешь и идёшь в правильном направлении. Да ещё и не один идёшь, а с целой командой СВОИХ людей, с которыми ты на одной волне.

А если не просто ЧЕГО-ТО хотеть (что-то слабенько сказано, это не сработает), а ТВЁРДО быть уверенным и точно знать ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, то ЭТО произойдёт с тобой.

Так было и со мной. Я с возрастом стала, «белеть»  ;)))  и… превратилась в Белую Ворону. На меня сотрудники стали смотреть, как на странную девочку в розовых очках. Но я на это не обращала внимания, меня это нисколько не огорчало, и не волновало, а наоборот, даже забавляло.

Я постепенно (ни сразу, конечно) изменила себя, своё мироощущение, а вслед за этим изменилось и моё окружение. Осознание, всего вокруг происходящего со мной, пришло ко мне ни сразу, но я точно знала, что впереди будет только «кайф и драйв».


Вот и свершилось!!! Теперь я ТОЧНО знаю, Чего  Я  Хочу !!! А  ХОЧУ  Я и  БУДУ полезной людям. Моя цель в жизни заниматься благотворительностью, как в людском мире, так и в мире животных. А путешествовать? Ммммм....это даже не желание, это не цель. Это - наш образ, стиль жизни.
 
А для того, чтобы вызвать к себе доверие, необходимо КЕМ-ТО стать, и тогда за тобой пойдут люди.  Жизненно важно быть интересной и привлекательной в информационном, техническом и главное, в практическом плане, быть на голову выше остальных. 

Мне интересна тема WEB-дизайна и она манит к себе. 
Тут-то я и развернусь и выплесну весь свой творческий потенциал! Я очень люблю «пошустрить» и даже серьёзно поработать в моей любимой программе Photoshop

Обожаю возиться с видео и в связи с этим приобрела обучающий видео-курс  по работе с наимощнейшей программой 
Adobe After Effects.
Учусь сама и попутно обучаю других! Это ли не счастье!
И я буду Вам подсказывать, учить Вас, дорогой мой читатель, премудростям графического дизайна, флэш-анимации и многому другому, чему сама успела научиться.

Надеюсь быть Вам полезной.

Хотите узнать меня ещё чуточку больше? Легко! Предлагаю Вашему  вниманию видеоролики, которые я научилась делать в онлайн-школе  "Ваш Старт в Интернет":
"Мои путешествия в 2010 году"
"Мой старт в Интернет"
"Будь профессионалом"
"Оправданные ожидания или с чего всё начиналось"
и маленький, красивый клип о моей любви "Ты Сделана из Огня".



Приятного просмотра! 

21 комментарий:

  1. Оль, как всё таки здорово ты придумала - делиться на блоге секретами и премудростями графического дизайна!

    С удовольствием становлюсь твоим постоянным читателем и заявляю честно и прямо: о таком блоге, о таком полезном ресурсе я давно мечтала!

    Фон просто чудный получился, сама, конечно, нарисовала. Умница!

    Вот так будем потихоньку читать твой блог - может и мы так научимся.

    С нетерпением жду твоих подсказок и твоих уроков.

    Уверена, что твой блог сразу станет СУПЕР-популярным!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, замечательная идея пришла тебе в голову! И я с радостью буду забегать к тебе на блог, чтобы узнать секреты Photoshop.
    Жду твоих уроков и очень надеюсь, что у меня, с твоей помощью, знакомство с этой программой будет увлекательным и полезным.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Поздравляю с началом осуществления твоей мечты помогать людям! Это очень хорошая идея и я с нетерпением буду ждать твоих уроков!!!
    Очень красивый дизайн блога!
    Желаю тебе успехов твоей деятельности!
    Я уверена,что ты сделаешь это отлично,потому что это счастье-заниматься в жизни тем,что тебе по душе!
    И я тоже СТРАШНО люблю путешествовать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно встретить человека с твоими интересами, я обажаю путешествовать, тоже сделаю ролик, поделюсь где мое величество успела побывать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, мои дорогие! Ваши комментарии дают мне толчок и сразу появилась ответственность. Не обману Ваших надежд. До встречи, на видеоуроках ))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Это замечательная идея - рассказывать про графический дизайн, потому что это действительно нужная и интересная тема! Блог очень понравился! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Наконец-то ты вышла из подполья,Олечка! Главный наш оформитель вебинаров Школы "Ваш Старт в INTERNET". Уверена, что блог будет популярным, ибо ты обещаешь многим в достижении мечты о Фотошоп.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, а я и не сомневалась, что все равно твое творчество в итоге выльется в вот такой роскошный, уютный домик под названием "Photoshop, как исполнение желаний"

    Это просто замечательно, что твои знания и умения можно будет применить и нам в наших блогах и сайтах.

    С удовольствием продолжаю учиться и постигать премудрости графического дизайна под руководством такого милого педагога! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Как же всё-таки приятно видеть Всех Вас у меня в гостях! Заходите Гости Дорогие, милости прошу!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, мне очень понравилось у тебя на блоге!
    Впечатляет начало! Ты Молодец и Умница!
    Буду рада у тебя учиться премудростям Фотошопа, жду твоих уроков с большим желанием.

    ОтветитьУдалить
  11. Оленька, вот и я хочу присоединиться к остальным и поздравить тебя с новым блогом и с началом осуществления твоей мечты, а также порадоваться за тебя! Ты замечательная девушка и у тебя замечательная цель. Это здорово, что ты определилась в жизни и точно знаешь, чего хочешь! У тебя все получится и все будет замечательно! Блог просто сказка - очень красивый, а ролики просто потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга потрясающе!!!! я в восторге!!!

    Ты просто умница!!! научи нас так классно оформить свои блоги. НАУЧИ НАС ВСЕМУ!!!

    А я буду прилежной ученицей!

    И студенток еще приведу!!

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка, очень понравились твои ролики, буду изучать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходите! Изучайте! Всегда рада разъяснить и показать то, чему сама научилась!
      И очень рада гостям, тем кто готов учиться и совершенствоваться!

      Буду продолжать серию видео "Для Вас Новички". Жду от Вас, мои Дорогие Подписчики и Подписчицы, новых вопросов и пожеланий - на какую тему Вас написать следующие обучающие видео!!

      Удалить
  14. Очень красивая экскурсия получилась!

    ОтветитьУдалить
  15. Ольга, с удовольствием побывала у вас в гостях. Да здравствуют "белые вороны"!!! С нами жизнь ярче и начинает играть всеми цветами радуги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елизавета что зашли в гости!
      Приятно видеть новых читателей)

      Удалить
  16. Оленька, Ваш сайт наполнен позитивом! Здорово! Желаю Вам новых и интересных путешествий! Буду заходить в гости!

    ОтветитьУдалить
  17. Елена Стадник18 января 2016 г. в 09:55

    Здравствуйте, Ольга!
    Наткнулась на Ваш блог совершенно случайно. Хотя, наверное, случайностей не бывает. Всё прочитала, что у Вас написано в блоге.
    Ощущение, что читаю свою биографию. И рисовала с детства, и не использовала нигде эти возможности, и секретарём-референтом работала и бухгалтером,.....
    Веб-дизайном занялась недавно. После того, как куча моих друзей стали делать мне заказы на визитки,сертификаты, презентации и нахваливать. Делала всё в PowerPoint. Про Fotoshop знаю, но работать ещё не приходилось, поэтому с удовольствием буду смотреть любые Ваши уроки. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв!Случайностей не бывает.. это точно!
      приходите ко мне на мой вебсайт http://oyzkaya.wix.com/olgashirokikh
      или ко мне на страничку в фейсбук https://www.facebook.com/o.yzkaya

      Удалить